Учения вооружённых сил «Gaisa Vanagi»

Vita
Автор Vita Апрель 18, 2017 23:21

Учения вооружённых сил «Gaisa Vanagi»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Мадонском крае, в Марциене 11-го апреля прошли учения Национальных вооружённых сил «Gaisa Vanagi» («Воздушные соколы») («Sky Hawks»), в которых приняли участие более 140 военнослужащих и земессаргов. Учениям оказывала поддержку 10-я боевая авиационная бригада США с вертолётами «UH-60 Black Hawk» и «CH-47 Chinook».

Учения «Воздушные соколы» проводились с целью улучшения сотрудничества с союзниками из США и наработки навыков выполнения задач нападения и обороны, в том числе в условиях населённого пункта.

В учениях приняли участие военнослужащие и земессарги из 2-го пехотного батальона Пехотной бригады сухопутных сил и 25-й пехотного батальона 3-й бригады Земессардзе, а также подразделение «Феникс» 10-й боевой авиационной бригады США.

В Рижский международный аэропорт 1-го марта этого года прибыли два транспортных самолёта «C-5″ ВВС США с пятью вертолётами «UH-60 BlackHawk» и военнослужащими подразделения «Феникс» 10-й боевой авиационной бригады США, демонстрируя стратегические возможности быстро перемещать технику.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Апрель 18, 2017 23:21