Штурмовики А-10 на авиабазе Эмари в Эстонии

melkon
Автор melkon Июль 26, 2016 22:22

Штурмовики А-10 на авиабазе Эмари в Эстонии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Восемь штурмовиков А-10 ВВС США приземлились 27 июля на авиабазе Эмари эстонских ВВС. Самолёты пробудут в Эстонии до 8 августа и будут участвовать в учениях, которые будут проводиться в воздушном пространстве Эстонии.

«Это упражнение является частью программы, объявленной президентом Бараком Обамой в сентябре 2014 года во время визита в Эстонию. Несмотря на весьма ограниченные ресурсы ВВС Эстонии, удалось реконструировать авиабазу в Эмари для создания учебного комплекса, который обеспечивает хорошие условия обучения для залётных самолётов союзников «, - сказал командующий эстонскими ВВС полковник Яак Тариен.

Во время упражнения будут проводиться стрельбы с воздуха и бомбометание на Центральном полигоне эстонских сил обороны.

Используется для обучение боеприпасы не будут вызывать значительные звуковые эффекты. Учения проводятся в будние дни с 10 до 17, в ходе тренировок также будут осуществлятся полёты на низкой высоте. Население будет заранее уведомлено о времени и месте полётов. В соответствии с планом учений в воздухе одновременно будут находиться не более четырёх штурмовиков А-10.

Для обеспечения деятельности самолётов во время учений, в Эстонию прибыли военно-транспортный самолёт С-17, а также самолёт-заправщик.

Штурмовики А-10 прилетели со своей авиабазы Уайтмен в штате Миссури США.

Информация и фото по материалам mil.ee

melkon
Автор melkon Июль 26, 2016 22:22