Военные учения «Summer Shield XIV» — 2017

Vita
Автор Vita Апрель 14, 2017 09:20

Военные учения «Summer Shield XIV» — 2017

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Адажском полигоне и прилегающей территории с 17-го по 30-е апреля будут проходить международные учения «Summer Shield XIV», с целью наработки навыков интеграции возможностей поддержки и обеспечения боя в оборонные операции батальонного и бригадного уровня.

В ежегодных учениях примут участие более 1200 военнослужащих из Латвии, США, Болгарии, Эстонии, Канады, Литвы, Великобритании, Люксембурга, Румынии, Словакии, Германии и Швеции, обеспечивая возможность военнослужащим тренироваться в международной среде.

В этом году на учениях «Summer Shield XIV» будет отрабатываться широкий спектр возможностей поддержки боя — артиллерийская поддержка, противовоздушная оборона, разведка, защита против оружия массового уничтожения, противотанковые и инженерно-технические возможности.

В ходе учений улучшать навыки будут также передовые наблюдатели объединённой огневой поддержки и контролёры воздушной поддержки, а также Медицинская рота и подразделения транспортировки

Учения «Summer Shield» в Латвии проходят с 2004-го года и изначально их главной задачей была подготовка подразделений для участия в коалиционных силах в Ираке.

С 2014-го года учения включены в список упражнений и учений НАТО, и они открыты для участия всем странам альянса. В прошлом году в учениях приняли участие более 1300 военнослужащих.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Апрель 14, 2017 09:20