Визит начальника погранохраны на Украину

Vita
Автор Vita Март 17, 2017 11:13

Визит начальника погранохраны на Украину

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Начальник Государственной пограничной охраны Латвии генерал Нормундс Гарбарс побывал с двухдневным визитом на Украине, где 15-го марта во Львове прошла Конференция по интегрированному управлению границами.

Целью конференции был обмен опытом стран по осуществлению принципов интегрированного управления границей, повышая безопасность границ, а также по способствованию сотрудничеству между учреждениями пограничной охраны с целью пресечения межграничной преступности.

В конференции участвовали руководители учреждений пограничной охраны Украины, Белоруссии, Молдовы, Венгрии и Литвы, а также представители Европейской агентуры границ и береговой охраны (FRONTEX), миссии советников Европейского Союза в Украине (EUAM), миссии пограничной помощи ЕС Украине и Молодове (EUBAM) и Международной организации по вопросам миграции (IOM).

Конференцию организовала IOM в сотрудничества с Государственной пограничной службой Украины и Государственным комитетом пограничной охраны Белоруссии в рамках проекта «Укрепление возможностей надзора и двухсторонней координации вдоль Белорусско-Украинской границы » (SURCAP — II), который финансирует Европейский Союз.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Март 17, 2017 11:13