USS Bataan прибыл на ВМБ в Роте, Испания

Vita
Автор Vita Март 13, 2017 23:44

USS Bataan прибыл на ВМБ в Роте, Испания

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Десантно-амфибийный корабль USS Bataan (LHD 5) с подразделением морских пехотинцев из 24-го экспедиционного подразделения 12-го марта прибыл на военно-морскую базу в Роте, Испания.

Bataan прибыл в порт, чтобы принять на борт груз снабжения и заправить топливо, готовясь к выполнению операций по обеспечению безопасности в оперативном регионе 6-го флота США, а также готовясь к участию в двухстороннем тренировочном амфибийном упражнении (PHIBLEX) 2017 совместно с Испанией в испанских территориальных водах Атлантического океана. Военно-морской флот США поддерживает долгосрочные отношения с Испанией и регулярно участвует в совместных учениях с Испанским военно-морским флотом.

«USS Bataan прибыл на военно-морскую базу в Роте, Испания для однодневной стоянки, чтобы заправить горючее, загрузить запчасти и предметы снабжения, а также чтобы забрать почту. Прибывание здесь даёт возможность нашим морякам и морским пехотинцам немного отдохнуть, приобрести предметы личной необходимости, посмотреть базу и насладиться замечательным испанским климатом», — сказал командующий офицер USS Bataan, капитан Eric Pfister.

«Мы рады прибытию в Испанию и возможности увидеть маленькую часть этой красивой страны. Мы с нетерпением ожидаем возможности в ближайшие дни интегрироваться с нашими испанскими партнёрами, что обменяться идеями и провести хорошую, трудную тренировку, которая улучшит наши навыки и станет началом долгой дружбы», — сказал полковник-лейтенант Todd Mahar, командующий офицер 3-го батальона 6-го полка морских пехотинцев.

Информация и фото по материалам пресс-релиза пресс-службы 6-го флота США

Vita
Автор Vita Март 13, 2017 23:44