Ракетный крейсер США завершил визит в Таллин

Vita
Автор Vita Март 1, 2017 15:02

Ракетный крейсер США завершил визит в Таллин

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Ракетный крейсер USS Hué City (CG 66) завершил портовый визит в Таллин. Целью визита было укрепление взаимоотношений США и Эстонии, двух наций, сотрудничающих во имя стабильного, безопасного и процветающего Балтийского региона и Европы.

Во время визита команда Hué City имела возможность общаться с представителями ВМФ Эстонии и с жителями во время посещений корабля.

Во время пребывания в Эстонии, на борту Hué City был организован обеденный приём для высоких гостей из Эстонского ВМФ, Посольства и Министерства обороны.

«Наш портовый визит в Эстонию способствовал укреплению наших взаимоотношений с важным союзником НАТО.» Сказал капитан Dan Gillen, командующий офицер Hué City’s.

ВМФ США поддерживает присутствие в регионе операций 6-го флота с целью поддержания мира и безопасности, и развития партнёрства с друзьями и союзниками. Это передовое присутствие способствует свободе навигации и законному использованию моря, а также оперативным тренировкам, обмену опытом, навыками, тактическими знаниями и культурному обмену.

После запланированного визита Hué City продолжит выполнять задачи обеспечения морской безопасности и сотрудничества в регионах ответственности 5-го и 6-го флотов США в составе ударной группы авианосца George H.W. Bush (GHWBCSG).

В состав GHWBCSG входит авианосец USS George H.W. Bush (CVN 77); воздушное крыло авианосца (CVW) 8, противоракетные эсминцы USS Laboon (DDG 58) и USS Truxtun (DDG 103), Датский противоракетный фрегат HDMS Peter Willemoes (F 362); ракетные крейсеры USS Philippine Sea (CG 58) и USS Hué City (CG 66).

Информация и фото по материалам прессрелиза пресслужбы 6-го флота США

Vita
Автор Vita Март 1, 2017 15:02