Опасный объект в бухте

melkon
Автор melkon Март 2, 2014 00:00

Опасный объект в бухте

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

21 февраля сапёры польского ВМФ провели операцию по изъятию опасного объекта из Поморской бухты. При строительстве Gazoport в Свиноуйсьце, на глубине около 7 метров был обнаружен взрывоопасный предмет. Сведения об опасной находке были получены в конце января 2014 года. Водолазы группы Минёров 12-й сапёрной эскадры сделали подводную разведку. Предмет бы опознан как донная мина типа ДМ-11 времён Второй мировой войны. Мины такого типа могли содержать до 120 кг взрывчатки.

21 февраля, утром ВМФ объединил усилия, чтобы нейтрализовать неразорвавшийся боеприпас. В Свиноуйсьце пришел тральщик польского ВМФ„SARBSKO” с группой водолазов-сапёров. Затем с помощью крана опасная находка была извлечена из воды, помещена на понтон, доставлена на берег и передана патрульной группе разминирования 8-го Саперного батальона из Dziwnowa. В ближайшие дни мина будет взорвана на полигоне.

Противоминные корабли польского ВМФ и группа водолазов — минёров является специализированным подразделением для проведения поиска, обнаружения и уничтожения опасных объектов сохраняющиеся в воде. Ежегодно группа нейтрализует в море и прибрежной зоне до 100 взрывоопасных объектов.

Информация и фото по материалам 8fow.mw.mil.pl

melkon
Автор melkon Март 2, 2014 00:00