Министр обороны Германии прибудет в Латвию

Vita
Автор Vita Март 1, 2017 15:08

Министр обороны Германии прибудет в Латвию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В четверг, 2-го марта, в Латвию с рабочим визитом прибудет министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen, см.фото).

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-майор Леонид Калниньш встретятся с министром обороны Германии Урсула фон дер Ляйен, чтобы обсудить сотрудничество в сфере обороны и современные вызовы региональный безопасности, а также процесс выполнения решений Варшавского саммита НАТО.

После аннексии Россией Крыма весной 2014-го года и агрессии на востоке Украины, Германия наряду с другими странами активно участвует в усилении присутствия и обеспечении безопасности в Латвии.

В июле прошлого года вооружённые силы Германии в рамках инициативы «Persistent Presence» разместили на авиационной базе Национальных вооружённых сил в Лиелварде передвижной Центра воздушного контроля и предупреждения, обеспечивая присутствие сил союзников в соответствии с решениями Уэльского саммита НАТО об укреплении региональный безопасности на восточном приграничьи альянса.

Передвижной Центр воздушного контроля и предупреждения, интегрированный в Систему контроля за воздушный пространством Балтийских стран (BALTNET), был частью системы контроля и наблюдения за воздушным пространством НАТО.

Германские военнослужащие и ранее принимали участие в совместных военных учениях в Латвии вместе с военнослужашими вооружённых сил других союзных стран.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Март 1, 2017 15:08