Совместные учения пограничников и Земессардзе

Vita
Автор Vita Февраль 26, 2017 21:19

Совместные учения пограничников и Земессардзе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Алуксне с 24-го по 26-е февраля проходят совместные учения Государственной пограничной охраны и Земессардзе Национальных вооружённых сил Латвии.

Целью учений является проверка способности подразделений Земессардзе подключиться к решению кризисной ситуации, оказывая поддержку Государственной пограничной охране, а также улучшение порядка сотрудничества между Даугавпилским управлением Государственной пограничной охраны, 34-м артиллерийским батальоном 3-й бригады Земессардзе и 56-м пехотным батальоном ЗС.

В рамках учений будет создано несколько совместных постов пограничников и земессаргов, в том числе на автодороге P 75 «Силини-Акнисте-Литовская граница » и на автодороге V 697 «Маринова-Рауда-Литовская граница». На этих автодорогах возможны небольшие ограничения, поскольку будет производиться иммиграционный контроль — проверка персональных и транспортных документов, как въезжающих, так и выезжающих персон.

В соответствии с правилами Кабинета Министров Nr. 936 от 5-го октября 2010-го года «Порядок, в котором Земессардзе Латвийской Республики оказывает поддержку государственным и муниципальным учреждениям по предотвращению противоправных действий, гарантировании общественного порядка и безопасности» Земессрдзе может оказывать поддержку Государственной пограничной охране, временно возобновляя пограничный контроль на внутренних государственных границах и осуществляя поиск нарушителей.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 26, 2017 21:19