Повышение оборонных возможностей

Vita
Автор Vita Февраль 14, 2017 11:04

Повышение оборонных возможностей

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Эстонская общественная радиовещательная организация ERR сообщила, что Эстонское правительство приняло решение закупить в течение последующих трёх лет крупнокалиберные боеприпасы стоимостью 60 млн евро.

«Это вклад в повышение наших оборонных возможностей. Мы должны в течении определённого времени самостоятельно обороняться до момента прибытия сил союзников. Без боеприпасов это сделать невозможно,» — сообщил министр обороны Эстонии Маргус Цахкна.

Министр добавил, что речь идёт о дополнительных инвестициях в улучшение обороноспособности государства.

«Задача министерства обороны совместно с силами обороны обеспечить в случае необходимости организованную и сильную оборону. На этот раз мы не сдадимся, не будем подписывать никакие соглашения, если возникнет необходимость, мы будем готовы защищать Эстонское государство. Но мы всё же надеемся, что сдерживание постоянными Силами обороны и реальным присутствием сил союзников будет достаточно сильным, чтобы у России не возникло желания испробовать свою силу против нас, и мы будем жить в условиях мира. В войне никто не заинтересован,» отметил Цахкна.

Министр указал, что Эстония создала необходимую оборонную инфраструктуру и будет также закуплено дополнительное тяжёлое вооружение.

Ожидается что в апреле в Эстонию прибудут 1200 военнослужащих из Великобритании и Франции с тяжёлым вооружением, в том числе с танками и пехотными бронемашинами.

Эстония является одной из пяти стран НАТО, выполняющих установку Альянса о выделении на нужды оборону не менее 2% от ВВП.

Информация и фото по материалам mil/ee

Vita
Автор Vita Февраль 14, 2017 11:04