Международные учения «DYNAMIC MOVE 17»

Vita
Автор Vita Февраль 9, 2017 01:19

Международные учения «DYNAMIC MOVE 17»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Латвийская Флотилия морских сил участвует в международных учениях «DYNAMIC MOVE 17″.

В Остенде, в Бельгии, с 30 января по 10 февраля проходят международные тактические противоминные учения «DYNAMIC MOVE 17″, на которых Латвию представляют шесть военнослужащих Флотилии морских сил — четыре офицера и два инструктора.

Участники учений, используя современный симулятор морских военных действий с применением мин, совершенствуют и осваивают навыки планирования и командования операциями по поиску и уничтожению мин в динамически переменчивых условиях.

Поиск и уничтожение взрывоопасных предметов является одной из основных функций Латвийской флотилии морских сил. Для Латвии «DYNAMIC MOVE 17″ является одновременно одним из подготовительных этапов к командованию 1-й постоянной морской противоминной группы НАТО, которое Латвия в порядке ротации перенимает в июле этого года.

Учения «DYNAMIC MOVE 17″ проходят каждый год. В этом году в них участвуют более 150 военнослужащих из 15 стран союзниц и партнёров НАТО — Латвии, Литвы, Эстонии, Норвегии, Дании, Польши, Германии, Нидерландов, Бельгии, Греции, Хорватии, Канады, США, Финляндии и Швеции.

На фото корабльLVNP-05Skrunda

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 9, 2017 01:19