Немецкие солдаты прибыли в Литву

Vita
Автор Vita Февраль 2, 2017 22:50

Немецкие солдаты прибыли в Литву

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Первая группа немецких солдат прибыла 1-го февраля в аэропорт Каунас. В группе около 70 военнослужащих, которые прилетели на двух самолётах С-160.

Они были встречены в аэропорту командиром передовой группы квартирьеров немецкого контингента батальонной боевой группы сил НАТО в Литве подполковником Christoph Huber.

Немецкие солдаты входят в 122-й механизированный батальон 12-й пехотной бригады.

Всего в Литву из города Grafenwöhr в Германии 1-10 февраля прибудет более 450 немецких солдат с оружием и около 100 единиц военной техники.

К середине февраля в Литву также доставят 20 БМП Marder и 6 танков Leopard 2. Всего балтийская миссия НАТО будет насчитывать около 1200 солдат, в том числе из Бельгии, Нидерландов и Норвегии. Все они должны прибыть на место к маю. Батальон НАТО будет дислоцироваться в Рукле.

Североатлантический альянс на июльском саммите 2016 года в Варшаве принял решение о переброске сил НАТО на восточный фланг в страны Балтии и Польшу в качестве гарантии их безопасности на фоне действий России на Украине. Германия будет осуществлять командование международным союзническим батальоном НАТО в Литве, США будут командовать в Польше, британцы — в Эстонии, а канадцы — в Латвии.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Февраль 2, 2017 22:50