Новый командир эстонских ВМС

Vita
Автор Vita Январь 31, 2017 15:20

Новый командир эстонских ВМС

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Эстонии Margus Tsahkna подписал указ о назначении капитан-лейтенанта Jüri Saska с 1 февраля командующим ВМС Эстонии.

Министр сказал, что первой задачей нового командира ВМС будет «преодоления кризиза доверия к военно-мормким силам, вызванного одиночными действиями на корабле «Sakala», «чтобы ошибки никогда не повторились».

«Военно-морской флот является органической частью системы обороны страны, Эстония должна гордиться своим флотом», — сказал министр.

«Флот должен сосредоточиться на создании реалистичных военно-морских сил, чтобы быть инновационным, совместным, и использовать смарт-решения (умные решения)», — добавил министр.

«Необходимо повысить эффективность морского наблюдения и усилить взаимодействие с полицией и пограничной охраной», — сказал министр.

Jüri Saska начал военную службу в 1993 году. Закончил Военно-морскую академию в Швеции, и стал служить в военно-морском флоте на корабле «Sulev». Затем Юри Саска служил почти на всех военных кораблях и штабах ВМС в Эстонии, а так же в штабе эскадры BALTRON.

Окончил военное училище в Бельгии, Таллиннский технический университет, Колледж персонала и управления ВМС США. Он имеет степень магистра в области международных отношений.

Бывший командующий ВМС морской капитан Стен Сеппер (Sepper) подал в отставку после того, как налоговые и таможенные органы обнаружили на минном тральщике «Sakala» большое количество алкоголя и табачных изделий.

Информация и фото по материалам kaitseministeerium.ee

Vita
Автор Vita Январь 31, 2017 15:20