Береговые комплексы «Бастион» получат все флоты

Vita
Автор Vita Январь 29, 2017 22:18

Береговые комплексы «Бастион» получат все флоты

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В 2017 году все четыре российских флота — Балтийский, Черноморский, Северный и Тихоокеанский — усилятся новыми береговыми ракетными комплексами «Бастион». Об этом в пятницу, 27 января, сообщил гендиректор, генеральный конструктор НПО машиностроения Александр Леонов.

По его словам, поставка «Бастионов» на все флоты ВМФ России предусмотрена в 2017 году государственным оборонным заказом.

Ежегодно флотам планируется поставлять по четыре комплекса «Бастион», чтобы к 2021 году береговые ракетные части полностью переоснастить современным вооружением.

В 2016 году ракетные комплексы «Бастион» развернули в Калининградской области и на Курильских островах. Подвижный береговой ракетный комплекс «Бастион» с унифицированной сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой «Оникс» разработан и производится в НПО машиностроения (Реутов, Московская область). Существует как в виде мобильного шасси, так и в стационарном шахтном исполнении.

Передвижной «Бастион» способен изготовиться к стрельбе всего за 5 минут и поразить цель на расстоянии до 500 км. Один комплекс «Бастион», боекомплект которого может включать до 36 ракет, способен защищать более 600 километров побережья.

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Январь 29, 2017 22:18