Миссия воздушного патрулирования Франции

Vita
Автор Vita Июнь 13, 2015 09:00

Миссия воздушного патрулирования Франции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

После процесса совместной подготовки и планирования Франция 01 июня 2015 года присоединилась к миссии воздушного патрулирования НАТО над своей территорией и территорией соседних стран. В свою очередь по окончанию короткого периода, необходимого для уточнения и внедрения необходимой оперативной и тактической документации, воздушное пространство Франции 10-го июня было включено в Интегрированную систему ракетной ПРО НАТО (NATINAMDS), что крайне важно для осуществления коллективной обороны Альянса.

НАТО принимает на себя ответственность за осуществление контроля воздушного пространства в регионе ответственности Главнокомандования силами союзников в Европе SACEUR. Для воздушного пространства Франции эту ответственность делят два Центра объединённых воздушных операций (CAOC) Воздушного командования союзников — центр в Уэдема, в Германии контролирует воздушное пространство северной части Альянса, в том числе север Франции, центр в Torrejon в Испании осуществляет контроль воздушного пространства на юге Франции.

«Франция теперь полностью интегрирована в NATINAMDS, — сказал генерал-лейтенант Dominique de Longvilliers, заместитель командующего Воздушным командованием НАТО, — Это важный шаг вперёд для Альянса, который теперь несёт ответственность за осуществление мирной миссии патрулирования во всём воздушном пространстве от Испании до Норвегии и от берегов Атлантического океана до восточных границ Турции. В последующие месяцы мы продолжим налаживать наши процедуры управления и контроля, чтобы обеспечить высокий уровень совместимости в рамках Альянса. В любим случае, мы уже знаем, что находимся на правильном пути. Уже сегодня утром в 11:09 французский Mirage 2000 взлетел по команде Центра CAOC Uedem на перехват военной цели в рамках практических упражнений и в 11.35 цель была успешно перехвачена».

 

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Июнь 13, 2015 09:00