Американские морпехи на тонком льду

Vita
Автор Vita Январь 26, 2017 23:22

Американские морпехи на тонком льду

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Американские морские пехотинцы прыгали в ледяную воду в Северной Норвегии на занятиях по физической подготовке на учениях Cold Response.

Около 200 морских пехотинцев из Корпуса морской пехоты СШАпри температуре минус -7 ° C (19 ° F). стояли в очереди, ожидая британских инструкторов, чтобы те подтолкнули их в ледяную воду. Это первый раз, когда батальон американской морской пехоты провёл обучение при холодной погоде в Норвегии. Некоторые из морских пехотинцев никогда раньшн даже не видели снега. Теперь они узнают, как выйти из воды, если провалиться под лёд.

Некоторые из морской пехоты скептически смотрят, на то чтобы работать «ледокольным сверлом».

«Я ожидаю, что будет холодно, мы хорошо обученны. Я также чувствую, что могу доверять инструкторам,» говорит капрал Эндрю Татро прямо перед прыжком в ледяную воду.

Цель тренировок в Северной Норвегии это обучение военнослужащих действовать безопасно и эффективно в холодную погоду. Они также готовятся к норвежским учениям Cold Response, которые начнуться в следующем месяце.

«Мы здесь, чтобы пройти обучение в холодную погоду и понять как выжить в этой суровой среде. Погружение в лёд является абсолютным критическим спасательным навыком, который мы должны знать,» говорит подполковник Джастин Дж Ансель, командующий американским контингентом в Норвегии.

После зимней подготовки в Финнмарк, батальон отправится в Центральную Норвегию для участия в Cold Response. Там они будут приданы к Северной бригаде норвежской армии.

«Мы удовлетворены, что продолжаем учиться и работать с нашими фантастическими союзными партнерами, чтобы увидеть, как они работают и понять, как мы работаем, и в идеале учиться друг у друга,» говорит Ансель.

Американские морпехи используют средства обучения в норвежском гарнизоне Porsanger при проведении зимней подготовки.

«Учебная база здесь являются абсолютно мирового класса, начиная от казарм, где мы живем, столовая, спортзал и этот прекрасный пейзаж», сказал Ансель.

Обучением американцев руководят инструкторы из Соединенного Королевства, Королевской морской пехоты. Коммандос несут ответственность за обучение американцев в Северной Норвегии. Британцы научат американских морских пехотинцев, как ходить на лыжах, как использовать снегоступы и как строить снежную пещеру. Курс противолавинной подготовки также является частью программы обучения.

«Наша главная цель для морских пехотинцев, чтобы сначала научить их, как выжить в этом климате. Затем мы перейдем к обучению, как передвигаться по заснеженной и замерзшей местности и, наконец, научить их тактике военных действий в Заполярье», говорит инструктор Dowthwaite , главный инструктор полярной Training Group.

Информация и фото по материалам forsvaret.no

Vita
Автор Vita Январь 26, 2017 23:22