Официальный представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис 23 января сообщил:

Vita
Автор Vita Январь 24, 2017 13:20

Официальный представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис 23 января сообщил:

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

«Министр обороны США (Секретарь) Джеймс Маттис связался по телефону со своим коллегой из Соединенного Королевства, Государственным секретарём по вопросам обороны Майклом Фэллоном. Секретарь Маттис подчеркнул , что Соединенные Штаты и Соединенное Королевство всегда будут иметь однозначно близкие отношения, отраженные в наших оборонных связях, которые являются основой безопасности США.

Он также подчеркнул непоколебимую приверженность Соединенных Штатов к НАТО и поблагодарил секретаря Фэллона за приверженность его страны к затратам на оборону в размере 2% от ВВП и большой вклад в международную безопасность.

Лидеры двух стран взяли на себя обязательство работать вместе в ближайшие месяцы, согласившись сосредоточиться для победы над ISIL. Министры обороны взяли на себя обязательство работать в тесном сотрудничестве и отметили , что они с нетерпением ожидает встречи на предстоящей в феврале встрече министров обороны НАТО».

Министр обороны Джеймс Маттис созвонился 23 января утром по телефону с канадским министром национальной обороны Харджит Сайяном (Sajjan). Это был первый телефонный разговор Маттиса с коллегой министром. Маттис поблагодарил министра Sajjan за его руководство глубокой и прочной обороной и заверил в прочном партнерстве между Соединенными Штатами и Канадой. Оба министра подтвердили глубину и широту отношений между Соединенными Штатами и Канадой в качестве партнеров по NORAD, союзников по НАТО, а также соседей в Северной Америке.

Секретарь Маттис подчеркнул незаменимость сотрудничества с Канадой по всему спектру двусторонних и многосторонних вопросов безопасности,таких как Ирак, НАТО Enhanced Forward Presence и C-ISIL. Лидеры двух стран так же отметили важность североамериканских оборонных отношений между Соединенными Штатами, Канадой и Мексикой.

Секретарь Маттис поблагодарил министра Sajjan за сильную поддержку Канады для нашего союза и выразил свою личную признательность за профессионализм вооруженных сил Канады. Оба министра высказали стремление находится в тесной связи и отметили, что они с нетерпением ожидают встречи друг с другом.

Секретарь Маттис переговорил 23 января по телефону с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Стороны обсудили ключевую роль НАТО в системе трансатлантической безопасности. Секретарь Маттис, который ранее занимал пост главнокомандующего ОВС НАТО по трансформации, хотел обозначить этот звонок в свой первый полный день в офисе, чтобы усилить важность , которую он придаёт этому союзу.

Лидеры обсудили важность общих ценностей, а секретарь Маттис подчеркнул , что при поиске союзников, для защиты этих ценностей, Соединенные Штаты всегда начинали с Европы.

Оба обязались проводить консультации и с нетерпением ждут встречи лично во время встречи министров обороны НАТО в феврале.

Информация по пресс-релизам пресслужбы МО США

На фото новый Pentagon Spokesperson Capt. Jeff Davis

Vita
Автор Vita Январь 24, 2017 13:20