Бельгийские солдаты прибудут в Литву первыми

Vita
Автор Vita Январь 23, 2017 23:53

Бельгийские солдаты прибудут в Литву первыми

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

24-26 января на пароме в Литву прибудут более 100 бельгийских солдат с оружием и около 50 различных единиц военной техники. Это будет передовая группа военной логистики, которая будет заниматься вопросами логистики до прибытия основных сил.

Бельгийские силы будут сформированы на основе солдат из 18-го и 29-го батальонов бельгийской армии, медицинской группы и подразделения военной полиции.

Передовые бельгийские подразделения будут размещены в гарнизоне в Рукле, где они вместе с немецкими, голландскими и норвежскими солдатами примут участие в совместных тактических учениях вместе с литовскими военными.

Бельгийцы доставили в Литву технику логистического направления — грузовые автомобили, которые обеспечат мобильность батальонной боевой группы.

Бельгийская военно-техническая колонна в среду будет двигаться по главным и местным дорогам по маршруту Клайпеда -Rukla, колонна будет сопровождаться машинами военной полиции литовской армии.

В 2017-2018 годы в батальонной боевой группе сил НАТО будут служить солдаты из Германии, Норвегии, Нидерландов, Бельгии, Люксембурга, Хорватии и французские войска — в общей сложности около 1200 солдат. Руководство батальоной боевой группой и основой комплектования будет за германской армией.

В мирное время силы передового батальона НАТО примут участие в учениях вместе с литовскими солдатами, а в случае конфликта или кризиса, будутзащищать Литву вместе с литовскими национальными силами и дополнительно прибывающими союзнымисилами.

Передовая батальоннная группа сил НАТО будет размещена в Рукле (Jonavos г.), где будет взаимодействовать с механизированной пехотной бригадо «Железный волк» литовской армии. Союзные солдаты, вместе с солдатами бригады примут участие в программе военной подготовки.

Литва обеспечивает всю помощь принимающей стороны — проживание, питание, материально-техническую поддержку.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Январь 23, 2017 23:53