Военные учения «Зима» в Адажи

Vita
Автор Vita Январь 21, 2017 18:11

Военные учения «Зима» в Адажи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвии на Адажском полигоне с 23-го по 30-е января будут проходить учения «Зима», в ходе которых военнослужащие Пехотной бригады сухопутных сил Латвии будут обучать военнослужащих 173-й пехотной бригады США выполнять служебные задания в зимних условиях.

Во время учений военнослужащие будут осваивать технику хождения на лыжах по пересечённой местности, обустройство лагеря в зимних условиях, навыки выживания в случае проваливания под лёд, уход за оружием и экипировкой, а также выполнять упражнения по стрельбе.

11-го января, десантируясь на Адажский полигон в рамках упражнения «Bayonet Strike» на Адажский полигон в порядке ротации вернулись военнослужащие 173-й бригады США, чтобы выполнять служебные обязанности в формате операции «Atlantic Resolve». Способность прибыть в союзную страну с десантом демонстрирует готовность быстро реагировать на кризис и в случае необходимости перемещать силы по всей Европе.

Сотрудничество с союзниками повышает способность быстро перемещать десантные подразделения и повышать боеспособность повсюду, где необходимо.

«Atlantic Resolve» — это операция США, которая была начата весной 2014-го года, демонстрируя вклад США в коллективную безопасность после аннексии Россией Крыма. Военнослужащие 173-й авиационной бригады были первыми, кто в апреле 2014-го года прибыл в Балтийские страны и Польшу в рамках операции «Atlantic Resolve».

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Январь 21, 2017 18:11