Противозаконный ввоз сигарет

Vita
Автор Vita Январь 21, 2017 12:10

Противозаконный ввоз сигарет

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Пограничники в понедельник, 16-го января, констатировали два случая противозаконного ввоза сигарет, в целом изъяв более полмиллиона сигарет различных марок.

Ночью с 15 на 16 января, осуществляя проверку информации о возможном противозаконном перемещении акцизных товаров в Краславской области на дороге Пратниеки — Индра была остановлена автомашина Fiat Ulysse, которой управлял гражданин Латвии. Пассажир машины, также гражданин Латвии, не мог предъявить документы, удостоверяющие его личность.

Следуя отпечаткам шин, которые оставила автомашина, там-же в Индрской волости во дворе одного хутора была найдены 20 коробок, упакованных в чёрную полиэтиленовую плёнку, в которых находилось 199 600 сигарет «Premjer» с Белорусской акцизной маркировкой.

За хранение, перевозку, пересылку и реализацию на территории Латвийской Республики товаров и ценностей, подлежащих растаможиванию, в большом объёме без разрешения таможенных учреждений был начат уголовный процесс.

Второй случай незаконного перемещения сигарет пограничники констатировали 16-го января вечером. На контрольно-пропускном пункте в Педедзе гражданин Латвии, спрятов в стенках своей автомашины, пытался противозаконно ввезти 149 340 сигарет ,,Bond» с казахскими акцизными марками, 150 000 сигарет «Premjer» с белорусскими акцизными марками и 29 580 сигарет с российскими акцизными марками.

За ввоз товаров, подлежащих растаможиванию, в большом объёме начат уголовный процесс.

Информация и фото по материалам rs.gov.ru

Vita
Автор Vita Январь 21, 2017 12:10