Трамп требует снизить стоимость боевых кораблей

Vita
Автор Vita Январь 14, 2017 01:43

Трамп требует снизить стоимость боевых кораблей

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Избранный президент США Дональд Трамп в рамках своего плана увеличения корабельного состава ВМС потребовал снизить стоимость строительства новых боевых единиц. Об этом порталу Военно-морского института США рассказал вице-адмирал Томас Мур, возглавляющий Управление вооружения и кораблестроения ВМС.

Мур заявил по итогам встречи с Трампом и представителями переходной администрации, что «будущий Верховный главнокомандующий продемонстрировал подход бизнесмена».

«Промышленность и флот взяли на себя обязательство снижать цены. Позиция Трампа твердо заявлена и ясна, она обращена не только к промышленности, но и к нам. Перспективы усиления ВМС вдохновляют, но придется изрядно поработать», — цитирует издание слова Мура.

Трамп потребовал существенно сократить расходы на строительство новых кораблей на фоне провозглашенного им еще осенью, в период предвыборной кампании, плана по доведению количества боевых кораблей до 350 единиц. Сейчас их 272, а действующие программы развития предусматривают потолок в 308 единиц.

Численность состава ВМС, обозначенная избранным президентом, в последний раз достигалась в начале 1998 года.

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Январь 14, 2017 01:43