Лучший солдат Инженерного батальона ВС Литвы

Vita
Автор Vita Январь 5, 2017 13:20

Лучший солдат Инженерного батальона ВС Литвы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Лучший солдат Инженерного батальона ВС Литвы был награждён 3 января 2017 года во время торжественного празднования Дня флага Литовской Республики.

Батальон также отмечает памятный день, когда 1 января 2000 года Отдельный сапёрный батальон литовской армии был преобразован в Инженерный батальон и получил имя участника борьбы за независимость, командира Южного партизанского округа, военного инженера полковника Juozo Vitkaus-Kazimieraičio.

По традиции праздничный день начинался пением гимна Литовской Республики. Начальник штаба батальона майор Pavelas Jelkinas представил лучшего война батальона за 2016 год. Им стал сержант Rimas Bumbuliavičius. Майор отметил, что Римас показал себя ответственным специалистом на протяжении многих лет и заработал уважение и признание сослуживцев.

Старший сержант Rimas Bumbuliavičius на обязательную военную службу был призван в 1998 году и начал службу солдатом в Егерском батальоне имени Витаутаса Великого. После службы в 1999 году решил остаться в армии и продолжил службу в том же батальоне. В 2004 году был переведён инструктором в учебный полк имени Великого литовского гетмана Я. Радзивилла. Начиная с 2007 года Римас был переведён в Инженерный батальон, где успешно служит в настоящее время.

Информация и фото по материалам kariuomene.kam.lt

Vita
Автор Vita Январь 5, 2017 13:20