Сенатор Маккейн в Латвии

Vita
Автор Vita Декабрь 28, 2016 23:21

Сенатор Маккейн в Латвии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе 28-го декабря встретились с сенаторами США Джоном Маккейном, Линдси Грэмом и Эми Клобушар, чтобы обсудить актуальные вопросы региональной безопасности и сотрудничество Латвии и США в сфере обороны, в том числе операцию «Atlantic Resolve».

Руководители оборонной отрасли ознакомили сенаторов с планами развития и приоритетами оборонной отрасли, особо акцентировав роль и значение Земессардзе.

Сенаторы посетили Штаб Земессардзе, где встретились с командиром ЗС бригадным герералом Айнаром Озолинем, посетили подразделение кибербезопасности, осмотрели экипировку и встретились с земессаргами..

Министр обороны Раймондс Бергманис во время встречи выразил уверенность, что Латвия, принимая бюджет 2017-го года находится на пути укрепления и развития оборонных возможностей, проявляя себя как сильную страну НАТО и стратегического партнёра США.

Министры и сенаторы были единого мнения об угрозе со стороны России и наблюдаемом усиление военной активности в последнее время, что создаёт неясность относительно её целей.

Сенатор Маккейн выразил уверенность относительно поддержки Латвии со стороны США, подчеркнув в частности значение кибербезопасности для преодаления всеобъемлющей угрозы.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 28, 2016 23:21