Первый суворовско-кадетский бал

Vita
Автор Vita Декабрь 25, 2016 10:09

Первый суворовско-кадетский бал

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

17 декабря в учреждении образования «Минское суворовское военное училище» состоялся первый Республиканский суворовско-кадетский бал, в котором приняли участие суворовцы Минского суворовского военного училища и кадеты восьми кадетских училищ и специализированного лицея МВД Республики Беларусь.

Мероприятие проводилось в рамках новогодней акции «Наши дети» совместно с ОО «Белорусский союз суворовцев и кадет», в нем приняли участие по шесть пар от каждого учреждения образования.

Программа новогоднего суворовского бала включает в себя четыре танцевальных отделения, а так же номера художественной самодеятельности от участников.

Проведение балов всегда было одной из лучших традиций суворовского училища. В рамках образовательного процесса обучение суворовцев этике и эстетике, танцам является обязательным, а умение красиво вальсировать — визитная карточка воспитанников МСВУ.

Подобные мероприятия способствуют повышению общего уровня культуры поведения суворовцев, позволяют развивать творческие способности подрастающего поколения, формируют эстетический и художественный вкус, укрепляют дружбу и сотрудничество суворовцев и кадет.

Информация и фото по материалам mil.by

Vita
Автор Vita Декабрь 25, 2016 10:09