Комплексы «Краснуха-4» поступили в части ЗВО

Vita
Автор Vita Декабрь 20, 2016 11:51

Комплексы «Краснуха-4» поступили в части ЗВО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Несколько мобильных комплексов «Красуха-4», а также станции помех КВ и УКВ радиосвязи в рамках государственного оборонного заказа 2016 года поступили на вооружение в соединения и воинские части ЗВО.

Новые комплексы радиоэлектронной борьбы поставлены в рамках гособоронзаказа-2016 в Западный военный округ (ЗВО), сообщил в понедельник начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

«Около 10 современных комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в рамках государственного оборонного заказа 2016 года поступили на вооружение в соединения и воинские части ЗВО. Это несколько мобильных комплексов «Красуха-4″, а также станции помех КВ и УКВ радиосвязи», — сказал Мугинов.

Он отметил, что в ходе полевых занятий, которые пройдут в январе 2017 года, специалисты РЭБ отработают ряд задач по освоению новых комплексов, в частности, развертывание систем РЭБ, пеленгование источников радиоэлектронного излучения и создание помех системам условного противника.

Станция РЭБ «Красуха-4» предназначена для противодействия бортовым радарам ударной, разведывательной и беспилотной авиации вероятного противника. Возможности широкополосной станции активных помех позволяют эффективно бороться со всеми современными радиолокационными станциями, используемыми на самолетах различных типов, в широком диапазоне частот без ограничения по азимуту и углу места.

Информация и фото по материалам sdelanounas.ru

Vita
Автор Vita Декабрь 20, 2016 11:51