Боевое Знамя для командования ВВС и войск ПВО

Vita
Автор Vita Декабрь 18, 2016 18:39

Боевое Знамя для командования ВВС и войск ПВО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

17 декабря Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков вручил Боевое Знамя командованию Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

Боевое Знамя является символом воинской чести, доблести и славы, служит напоминанием каждому военнослужащему о героических традициях и священном долге защиты Отечества.

Это знаменательное событие в истории командования ВВС и войск ПВО прошло в канун его 15-летнего юбилея. В ознаменование юбилея было принято решение об установке знака-символа Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны на территории командования. Установленные в единой композиции макеты основных образцов вооружения радиотехнических войск, зенитных ракетных войск, авиации символизируют единство всех родов войск в выполнении главной задачи ВВС и войск ПВО — обеспечении мирного труда граждан Республики Беларусь!

В торжественной обстановке Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков и командующий ВВС и войсками ПВО генерал-майор Олег Двигалев открыли памятную доску на постаменте знака-символа с надписью «Народ Беларуси доверил нам мирное небо!».

Сегодня можно с уверенностью сказать, что ВВС и войска ПВО являются высокотехнологичным видом Вооруженных Сил Республики Беларусь, который постоянно развивается и совершенствуется.

Высокие результаты, показанные в ходе несения боевого дежурства, тренировок, учений, боевых пусков подтверждают, что ВВС и войска ПВО были, есть и останутся надежным щитом воздушных рубежей нашей Родины.

Военнослужащие командования ВВС и войск ПВО с честью выполняют свой воинский долг, служат примером патриотизма и гражданской ответственности, обеспечивают поддержание авторитета вида Вооруженных Сил, вносят значимый вклад в обеспечение военной безопасности Республики Беларусь.

Праздничные мероприятия завершились торжественной церемонией награждения военнослужащих командовании ВВС и войск ПВО, добившихся лучших результатов и внесших значительный вклад в развитие вида Вооруженных Сил.

Информация и фото по материалам mil.by

Vita
Автор Vita Декабрь 18, 2016 18:39