В Калининграде восстановлен «Берлинский мост»

Vita
Автор Vita Декабрь 8, 2016 13:04

В Калининграде восстановлен «Берлинский мост»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Мост через реку Старая и Новая Преголя, пропускная способность которого после глобальной реконструкции возросла в 3 раза открыли в Калининграде. Переход является важнейшей транспортной артерией города и составной частью трансъевропейского транспортного коридора «Рига-Калининград-Гданьск».

«Двухполосный мост с возросшим потоком автомобилей не справлялся, поэтому было принято решение проектировать путепровод с шестиполосным движением, что и было сделано. В 2014 году мостовики завершили реконструкцию первой очереди моста, и сегодня мы открыли движение транспорта по второй очереди», — отметили на открытии.

Общая стоимость контракта по демонтажу старого моста и стоительство двух очередей нового, составляет около 5 млрд. рублей.

При реконструкции объекта, длина которого составляет 650 метров, ширина -13 м, а тротуара — полтора метра, рабочие разобрали старый мост, усилили существующие опоры, устроили новое пролётное строение из сталежелезобетонных балок, также было установлено освещение и барьерное ограждение. Кроме того, отремонтировано более километра подъездной дороги к путепроводу.

Информаия и фото по материалам sdelanounas.ru

Vita
Автор Vita Декабрь 8, 2016 13:04