Латвийские земессарги на учениях в Эстонии

Vita
Автор Vita Декабрь 2, 2016 23:49

Латвийские земессарги на учениях в Эстонии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В районе Пярну, в Эстонии, 3-4 декабря земессарги и военнослужащие 2-й бригады Земессардзе будут участвовать в международных учениях «Orkaan 11″, которые проводит Добровольная оборонная лига Эстонии «Kaitseliit».

В учениях примут участие более 200 земессаргов и военнослужащих из 27-го пехотного батальона, 19-го батальона обеспечения и Студенческого батальона ЗС.

В прошлом году в учениях «Orkaan» участвовали 178 представителей Латвии. В этих учениях Земессардзе принимает участие с 2009-го года.

«Orkaan» — это одни из наиболее крупных учений, проводимых «Kaitseliit».

Как и в другие годы представители Латвии на учениях выступят в роли противника, в этот раз выполняя задачи разведки и нападения. В предыдущие годы задачи латвийских земессаргов были связаны со взятием под контроль территорий, включая осуществление противозасадной тактики, выполнение противодесантных и нападательных операций, взятие под контроль аэродрома и операции сдерживания

Земессардзе и «Kaitseliit» сотрудничают с момента создания обоих организаций, совместно организуя процесс военного обучения военнослужащих и земессаргов.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 2, 2016 23:49