Учениями по гражданской обороне руководят США

Vita
Автор Vita Февраль 8, 2016 15:36

Учениями по гражданской обороне руководят США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Учения по гражданско-военному сотрудничеству военнослужащих Земессардзе (ЗС) и земессаргов под руководством Команды гражданско-военного сотрудничества Армии США будут проходить с 8-го по 12-е февраля.

С 8-го по 11-е февраля учения пройдут на базе 19-го батальона обеспечения ЗС, в свою очередь 12-го февраля участники учений будут выполнять практические задания на территории города Саласпилс. Они будут одеты в боевую форму, имея при себе незаряженные штурмовые винтовки.

В учениях будут участвовать 17 человек, в том числе военнослужащие и земессарги из подразделений 3-го округа, а также четыре военнослужащих США. При разыгрывании учебных ситуаций 12-го февраля в учении примут участие также одетые в гражданскую одежду военнослужащие из других подразделений вооружённых сил.

Участники учений будут осваивать такие темы как менеджмент гражданской информации, оценка гражданской ситуации, роль гражданско-военного сотрудничества при проведении боевых операций в населённых пунктах, гибридная война и др.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 8, 2016 15:36