Встреча с командующим ВС Украины

Vita
Автор Vita Ноябрь 30, 2016 23:06

Встреча с командующим ВС Украины

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе 24-го ноября встретились с командующим вооружёнными силами Украины генералом Виктором Муженко.

Генерал-лейтенант Граубе и генерал Муженко вместе с командирами родов войск возложили цветы на Братском кладбище в Риге. После торжественной церемонии возложения цветов прошла двухсторонняя встреча командующих.

Министр обороны Латвии обсудил с командующим Украинских вооружённых сил ситуацию безопасности в Украине, выразив твёрдую поддержку территориальной неделимости Украины, а также выполнению Минских договорённостей. Стороны также дискутировали о решениях Варшавского саммита, в том числе о начале программы поддержки Украине.

В свою очередь генерал-лейтенант Граубе обсудил с коллегой дальнейшие перспективы двухстороннего сотрудничества, в том числе в сфере обучения украинских военнослужащих. Военнослужащие Национальных вооружённых сил, присоединившись к союзникам из США, Литвы, Канады и Великобритании, которые действуют в составе Объединённой многонациональный группы «Украина», в этом году осуществляли обучение военнослужащих регулярных сил, обеспечив четыре двухнедельных курса обучения для инструкторов Украинских регулярных сил.

Информация и фото по материалам mil.lv

Фото: Гатис Диедзиньш (Центр Яунсардзе и информации)

Vita
Автор Vita Ноябрь 30, 2016 23:06