Визит делегации ФРГ в Крым

Vita
Автор Vita Ноябрь 12, 2016 19:15

Визит делегации ФРГ в Крым

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Немецкие промышленники готовы сотрудничать с крымскими судостроителями.

Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной визиту делегации из ФРГ в Крым заявили представители немецких предприятий судостроительной отрасли.

Бизнесмены из Германии заинтересованы в развитии сотрудничества с крымскими судостроительными заводами. Промышленники готовы поставлять оборудование предприятиям полуострова, а также делиться с ними технологиями. Речь идет, прежде всего о взаимодействии в области гражданского судостроения.

«Мы готовы к подготовке и подписанию различных договоров, контрактов между немецкими и крымскими предприятиями», — заявил член совета директоров немецкой компании Gea Westfalia Separator Group GmbH Вильгельм Генрих Вевелер. В Министерстве промышленной политики Крыма добавляют, что разговор ведется по поводу поставок немецкой компанией сепараторов дизельного топлива.

Исполнительный директор компании Innovations holding Technolog Ганс Юрген Фогт считает, что в перспективе возможна и локализация производства на территории Крыма.

«К локализации нужно подходить постепенно. Постепенно с небольшого начать и перейти к комплексным проектам, и тогда, в ходе этого процесса, можно уже получить ясные представления, каким способом пройдет локализация, где у вас имеется потребность», — отметил Фогт.

В Крыму немецкая делегация находится с 7 ноября. За это время представители немецкого судостроительного бизнес-сообщества посетили судостроительные предприятия в Севастополе, Керчи и Феодосии и обсудили с представителями Министерства промышленной политики Республики Крым возможное взаимодействие сторон.

Информация и фото по материалам flotprom.ru

Vita
Автор Vita Ноябрь 12, 2016 19:15