Встреча командира НВС и командира Погранохраны

Vita
Автор Vita Ноябрь 2, 2016 02:07

Встреча командира НВС и командира Погранохраны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами Латвии генерал-лейтенант Раймондс Граубе на Авиационной базе воздушный сил в Лиелварде во вторник, 1-го ноября, встретился с начальником Государственной пограничной охраны Латвии генералом Нормундом Гарбаром, чтобы обсудить актуальные вопросы сотрудничества Национальных вооружённых сил и Государственной пограничной охраны.

В ходе встречи командиры НВС и Пограничной охраны обсудят выполнение ранее намеченных задач, в том числе привлечение Земессардзе к выполнению задач по надзору за государственной границей на внутренних границах и создание единой системы реагирования Национальных вооружённых сил и Государственной пограничной охраны.

Во время встречи должностные лица обсудят выполнение положений правил Кабинета министров Nr. 936 от 5-го октября 2010-го года «Порядок, в котором Земессардзе Латвийской Республики оказывает поддержку государственным и самоуправленческим институциям в предотвращении правонарушений, гарантировании общественного порядка и безопасности «, в том числе совместное обучение Государственной пограничной охраны и Земессардзе и их сотрудничество в поиске персон, подозреваемых в незаконном пересечении внешних границ государства.

Во время встречи генерал-лейтенант Р. Граубе и генерал Н. Гарбарс обсудили участие НВС и Пограничной охраны в совместном обучении, в том числе участие в учениях «Zobens 2016″ и «Ronis 2016″, а также подготовку к учениям «Namejs 2018″.

Один из наиболее актуальных вопросов в повестке дня встречи — совместимость систем связи НВС и Пограничной охраны, обеспечение безопасной передачи и обмена информацией.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Ноябрь 2, 2016 02:07