Решения Варшавского саммита НАТО — в жизнь!

Vita
Автор Vita Октябрь 29, 2016 00:29

Решения Варшавского саммита НАТО — в жизнь!

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во время встречи министров обороны стран НАТО, 27-го октября, министр обороны Латвии Раймондс Бергманис вместе с коллегами из Албании, Италии, Польши и Словении участвовал во встрече стран-участниц многонациональной боевой группы батальонного уровня, встречей руководил министр обороны Канады Harjit Sajjan.

«Число союзников, которые высказали желание участвовать в мероприятиях коллективной обороны в нашей стране растёт. Сегодня мне это повторно подтвердили министры Албании, Италии, Польши и Словении. Мы со свой стороны сделаем всё, чтобы военнослужащие этих стран чувствовали себя в Латвии как дома,» подчеркнул министр обороны Раймондс Бергманис.

«Это первая встреча министров обороны НАТО после принятия решений на Варшавском саммите, и она конкретными решениями подтверждает, что НАТО выполняет своё обязательство защитить всех союзников и притворяет в жизнь решения, принятые на Варшавском саммите.»

Министр обороны на встрече проинформировал о прогрессе, достигнутом в обеспечении поддержки принимающей страны, в том числе улучшение инфраструктуры и расширение мест обучения.

«Как принимающие страны, так и союзники, которые примут участие в многонациональных боевых группах батальонного уровня доказали, что решения, принятые на Варшавском саммите, притворяются в жизнь. Идёт интенсивная работа, чтобы в первой половине будущего года боевая группа с необходимыми элементами поддержки смогла прибыть в Латвию,» сказал Р. Бергманис.

Албания, Италия, Польша и Словения 26-го октября сообщили об участии в многонациональный боевой группе под руководством Канады, которая будет размещена в Латвии.

Министр обороны 26-27-го октября участвовал во встрече министров обороны НАТО в Брюсселе, где обсуждалось выполнение решений Варшавского саммита, актуальные вызовы безопасности и ответные действия НАТО, а также сотрудничество НАТО и Европейского Союза.

Решения о создании многонациональных боевых групп были приняты на саммите в Варшаве, и союзники договорились о том, что решения об участии конкретных стран в боевой группе будут приняты на встрече министров НАТО в октябре.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 29, 2016 00:29