Встреча начальника Генштаба с советниками

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2016 23:07

Встреча начальника Генштаба с советниками

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

21 октября, состоялась протокольная встреча начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины генерала армии Украины Виктора Муженко со стратегическими советниками высокого уровня от Великобритании, Канады и Литвы в сопровождении атташе по вопросам обороны при посольствах вышеупомянутых стран в Украине.

Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине господин Марюс Януконис.

В ходе встречи были обсуждены вопросы проведения оборонной реформы в Украине, роли и места стратегических советников в этом процессе.

В частности, Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины ознакомил достопочтенную делегацию с трансформационными мерами, которые продолжаются в Вооруженных Силах Украины, ситуацией в районе проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, и выразил благодарность стратегическим советникам за их стремление всесторонне способствовать реформированию украинской армии.

Великобритания, Канада и Литва являются одними из самых активных участников программ двустороннего и многостороннего военного сотрудничества. Вышеупомянутые страны оказывают Вооруженным Силам Украины существенную помощь в подготовке украинских военнослужащих в рамках Объединенной многонациональной группы подготовки (JMTG-U).

- Работа стратегических советников, безусловно, будет способствовать приобретению новых возможностей Вооруженными Силами Украины в соответствии со стандартами ведущих армий мира, — отметил генерал армии Украины Виктор Муженко.

Управление по связям с общественностью Вооруженных Сил Украины

Информация и фото по материалам mil.gov.ua

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2016 23:07