Визит командующего Сил обороны Эстонии в США

Vita
Автор Vita Сентябрь 28, 2016 22:33

Визит командующего Сил обороны Эстонии в США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во время рабочего визита в США, начальник Сил обороны Эстонии генерал-лейтенант Рихо Террас встретился с членами комитетов по вооружённым силам обоих палат Конгресса, где лидеры обсудили ситуацию в восточном крыле НАТО.

Дебаты председателя сенатского комитета по вооруженным силам сенатора Джона Маккейна и других членов комитета были сосредоточены на оценке шагов по выполнению решений саммита НАТО в Варшаве.

По словам начальника Сил обороны вклад Соединенных Штатов в противодействие агрессии России против Украины был самым конкретным и ощутимым.

«Для Эстонии важно, что военное присутствие США в регионе продолжается, и оно дополняется другими подразделениями союзников НАТО в Прибалтике и Польше», сказал генерал-лейтенант Террас на встрече с Джоном Маккейном.

Генерал-лейтенант Террас подчеркнул решимость Эстонии сделать все возможное для того, чтобы представить подразделениям союзников возможность размещаются, как можно дольше, и их потребности в обучении будет обеспечены ещё лучше.

«Совершенно очевидно, что решение эстонского правительства внести свой вклад в создание оборонного бюджета размере 2% от ВВП, а в случае необходимости еще больше, не осталось без внимания и одобрения в глазах наших самых больших союзников внимания», сказал генерал-лейтенант Террас.

В ходе визита в США у командующего силами обороны Эстонии запланированы встречи с председателем комитета начальников штабов США, генералом Джозефом Дунфордигом и участия в дискуссии в Вашингтоне, в центре анализа политики на ежегодном форуме по безопасности.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Сентябрь 28, 2016 22:33