Командовать ЮВО назначен боевой генерал

Vita
Автор Vita Сентябрь 20, 2016 22:10

Командовать ЮВО назначен боевой генерал

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Указом Президента Российской Федерации на должность командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) назначен генерал-полковник Александр Дворников.

С 1 июля с.г. генерал-полковник Александр Дворников исполнял обязанности командующего войсками округа. В целях ознакомления с положением дел он совершил поездки в соединения и воинские части округа в Ростовской области, Крыму, Республике Абхазия, Северо-Кавказском регионе, Волгоградской и Астраханской областях, провел ряд рабочих встреч с руководителями регионов.

Дворников Александр Владимирович родился в 1961 году в Уссурийске Приморского края.

После окончания в 1982 г. Московского высшего общевойскового командного училища проходил службу в Дальневосточном военном округе на должностях командира взвода, роты, начальника штаба батальона.

В 1991 г. окончил Военную академию им. М.В.Фрунзе, после чего проходил службу в должностях заместителя, а затем командира мотострелкового батальона в Западной группе войск.

С 1995 по 2000 год — начальник штаба полка, командир полка в Московском военном округе. С 2000 по 2003 г. проходил службу в Северо-Кавказском военном округе на должности начальника штаба дивизии, а затем командира дивизии.

В 2005 г. окончил Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации и был назначен заместителем командующего объединением, позднее начальником штаба объединения в Сибирском военном округе.

С 2008 по 2010 г. — командующий объединением в Дальневосточном военном округе. С мая 2012 г. по июнь 2016 г. — начальник штаба — первый заместитель командующего войсками Центрального военного округа.

Награжден орденами «За службу Родине в ВС СССР» III степени, «За военные заслуги», «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами, орденом Мужества, а также многими другими медалями и наградами.

Указом Президента РФ в июне 2016 г. генерал-полковнику Александру Дворникову присвоено звание Героя России.

Пресс-служба Южного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Сентябрь 20, 2016 22:10