Открытие комплекса складов для боеприпасов

Vita
Автор Vita Сентябрь 16, 2016 10:12

Открытие комплекса складов для боеприпасов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Адажском полигоне в пятницу, 16-го сентября, будет торжественно открыт комплекс складов боеприпасов — первый финансированный США проект в рамках Инициативы по укреплению безопасности в Европе.

В торжественном мероприятии примут участие министр обороны Раймондс Бергманис, заместитель начальника Объединённого штаба по вопросам поддержки бригадный генерал Иво Могильный, заместитель посла США в Латвии Шарон Хадсон-Дин и другие высокие должностные лица.

Построенные склады боеприпасов увеличат возможности Адажского полигона по приёму сил союзников и позволят обеспечить кратковременное хранение боеприпасов в большем объёме для нужд военных учений. Склады боеприпасов построены по стандартам НАТО.

Агентство поддержки и закупок НАТО 6-го января 2016-го года заключило два договора с латвийскими строительнымипредприятиями «SIA Arčers» и «SIA Merks», с целью обеспечения выполнения на Адажской базе и Авиационной базе воздушных сил в Лиелварде проектов в рамках Инициативы по укреплению безопасности в Европе.

В целом на Адажской базе и полигоне будет осуществлено 53 проекта. Будут улучшены стрельбища и места обучения, а также построены склады и инфраструктура поддержки. В целом из средств инициативы для осуществления проектов выделено около 10 млн евро.

Проекты, которые США финансирует в рамках Инициативы по укреплению безопасности в Европе, являются частью мер предпринимаемых США с целью улучшения боевых возможностей своих союзников и укрепления безопасности в Балтийском регионе.

На фото начало строительства складов боеприпасов в Вайноде 10 июня 2016 года. Фотоархив mil.lv

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 16, 2016 10:12