Шведско-финское военное сотрудничество

Vita
Автор Vita Сентябрь 15, 2016 20:01

Шведско-финское военное сотрудничество

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Хельсинки 19-20 сентября в рамках двухстороннего сотрудничества «FISE» пройдёт встреча представителей финских и шведских вооружённых сил.

Это военное сотрудничество основано на плане деятельности по углублённому оборонному сотрудничеству между Швецией и Финляндией, подписанном с мае 2014-го года. Сотрудничество между двумя странами предусматривает как краткосрочные, так и долгосрочные мероприятия. Совместный отчёт по углублённому военному сотрудничеству между Финляндией и Швецией был опубликован в январе 2015-го года.

В мае 2015-го года министерства обороны Швеции и Финляндии подписали совместный документ об углублённом сотрудничестве в сфере обороны между двумя странами. Этот документ акцентирует политическую волю обоих стран продолжить сотрудничество, утверждённое правительствами обоих стран. Целью двухстороннего сотрудничества является развитие взаимодействия и уменьшение затрат. В свою очередь встреча проводится с целью мониторинга и определения направлений этого сотрудничества. Во встрече примет участие высшее военное командования обоих стран.

Информация по материалам пресс-релиза пресс-службы Министерства обороны Финляндии

Vita
Автор Vita Сентябрь 15, 2016 20:01