С неба в Латвию

Vita
Автор Vita Сентябрь 10, 2016 23:31

С неба в Латвию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие 173-й бригады Армии США 12-го сентября вернутся в Латвию, выполнив на Адажском полигоне десантное упражнение «Bayonet Strike» (Удар штыком — англ.). В Латвии они будут выполнять служебные обязанности в рамках операции»Atlantic Resolve».

В мероприятии примут участие министр обороны Раймондс Бергманис, командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе и посол США в Латвии Ненси Бикоф Петит.

Десантирование будет происходить с самолётов «C-17″ и «C-130″, и в нём примут участие около 200 военнослужащих США.

Способность прибыть в союзную страну с десантом демонстрирует готовность быстро реагировать на ситуацию и перемещать силы на всей территории Европы, куда необходимо.

Присутствие в Латвии военнослужащих 173-й авиа-десантной бригады усилит тактические возможности лёгкой пехоты, а также улучшит взаимосовместимость и сотрудничество.

«Atlantic Resolve» — это операция США, которая была начата весной 2014-го года, демонстрируя вклад США в коллективную безопасность после аннексии Россией Крыма. Военнослужащие 173-й авиа-десантной бригады были первыми, кто прибыл в Балтийские страны и Польшу в рамках операции «Atlantic Resolve» в апреле 2014-го года.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 10, 2016 23:31