Польша подала заявку на комплексы ПВО Patriot

Vita
Автор Vita Сентябрь 8, 2016 17:43

Польша подала заявку на комплексы ПВО Patriot

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Заказ на восемь батарей системы противовоздушной и противоракетной обороны Patriot, 6 сентября направило польское правительство властям США. О подписани «Письма Запроса» объявил Министр обороны Польши Антони Мациеревич (Macierewicz) на открытии Международной выставки оборонной промышленности в городе Кельце.

Это стало неожиданностью. Все указывало на то, что на выставке вооружений в Кельце пока не будут объявлены «стратегические» решения Министерства обороны. Бартош Ковнацкий (Kownacki) заместитель министра обороны накануне MSPO объявил о том, что пересмотренный план модернизации вооружений будет раскрыт только в середине месяца. Между тем, министр Антони Мациеревич после торжественного открытия Международной выставки оборонной промышленности в городе Кельце показал, что как раз сегодня парафирован ключевой документ на самую дорогую — на сумму в несколько миллиардов злотых — программу модернизации нашей армии.

- Я подписал решение об отправке «Письма Запроса» правительству США и компании Raytheon — сказал глава Минобороны.

Как показал министр Macierewicz, наша страна хочет приобрести восемь батарей Patriot. Они должны быть доставлены до 2019 года и затем, после 2020 года.

Министр обороны решительно подчеркнул, что батареи будут иметь характеристики, позволяющие интегрировать систему боевого управления (Integrated Battle Command System — IBCS).

Macierewicz подчеркнул, что новый заказ это несомненный успех нынешнего правительства в переговорах с американской стороной и более конкретно — с производителем оружия компанией Raytheon, очень хорошие условия для покупки. Министр подчеркнул, что 50% заказа будет выполнено польмкими компаниями.

Информация и фото по материалам polska-zbrojna.pl

Vita
Автор Vita Сентябрь 8, 2016 17:43