Для яхты миллиардера развели Тауэрский мост

Vita
Автор Vita Сентябрь 8, 2016 09:57

Для яхты миллиардера развели Тауэрский мост

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Лондоне яхта миллиардера Андрея Мельниченко вошла в воды Темзы. Чтобы 119-метровая яхта Motor Yacht A прошла до места швартовки, для нее пришлось разводить Тауэрский мост. Судно является одним из самых больших в своем классе в мире, и его стоимость оценивается в 225 млн фунтов стерлингов.

Британские СМИ отмечают, что яхта российского миллиардера имеет целый ряд особенностей: бронированный корпус (что делает ее силуэт похожим на военные корабли начала ХХ века), пуленепробиваемые стекла и прозрачное дно. Также на Motor Yacht A имеется три бассейна и площадка для вертолета. На ее борту могут разместиться 14 гостей и 42 члена экипажа.

Стоимость швартовки подобной яхты в центре Лондона составляет не менее 2 000 фунтов стерлингов в сутки, не считая дополнительных (безусловно необходимых) услуг. Как пишет лондонская The Guardian, судно является одним из красивейших в своем классе, и предполагает, что ее дизайн навеян формами подводных лодок.

Напомним, что Андрей Мельниченко является председателем советов директоров компаний «СУЭК» и «СГК», членом совета директоров и председателем комитета по стратегии компании «Еврохим». По данным журнала Forbes, его состояние составляет $10,1 млрд, он на 139-м месте в мировом рейтинге самых богатых людей, а в России — на 11-м.

Информация и фото по материалам ocean-media.su

Vita
Автор Vita Сентябрь 8, 2016 09:57