Учебно-тренировочный комплекс «Battle City»

Vita
Автор Vita Август 30, 2016 09:57

Учебно-тренировочный комплекс «Battle City»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На полигоне литовских вооружённых сил в Пабраде 30 августа будет открыт учебно-тренировочный комплекс «Battle City». Это будет первое в странах Балтии сооружение в котором созданы все условия для тренировки литовских и союзнических солдат боевым действиям в городе.

«Я рад, что сегодня мы можем видеть результаты наших усилий по обеспечению соответствующей подготовки не только литовских солдат, но и наших союзников. У меня нет сомнений, что в Балтийском регионе создан уникальной учебно-тренировочный комплекс, в котором солдаты будут иметь отличные условия для приобретения и развития необходимых боевых качеств при сражениях в городских условиях», — подчёркивая важность этого вопроса сказал министр обороны Литвы J.Olekas.

В церемонии также планирует принять участие командующий Литовской армией генерал-лейтенант Йонас Витаутас Жукас, представители воинских частей. Солдаты литовских Сухопутных войск продемонстрируют возможности тренировок на новом комплексе.

Тренировочный комплекс «Battle City» занимает около 15 гектаров земли, состоит из 26 зданий и прилегающих к ним объектов. Вся инфраструктура учебно-тренировочного комплекса была спроектирована и построена таким образом, что бы воспроизвести реальную городскую среду: жилые дома, школы, религиозные здания, полицейский участок, магазин, стадион, автобусные остановки, улицы, тротуары, детские площадки и т.д. Кроме того, во время операций в городе, солдаты также будут иметь возможность использовать подземную систему туннелей, имитирующих городские подземные коммуникации.

Учебный комплекс построен для имитации боя в городе и там солдаты смогут использовать не только имитационные боеприпасы, но и боевые патроны.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Август 30, 2016 09:57