Все части ВДВ пройдут подготовку в Арктике

Vita
Автор Vita Август 3, 2016 23:02

Все части ВДВ пройдут подготовку в Арктике

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Все соединения российских Воздушно-десантных войск в перспективе пройдут боевую подготовку в Арктике. В ближайшее время на учения в этот регион отправится 106-я Тульская воздушно-десантная дивизия. Об этом во вторник, 2 августа, заявил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

«По решению Генштаба мы стали проводить мероприятия с командованием Северного флота. В 2016 году решались задачи с частями и подразделениями береговых войск как оборонительного, так и наступательного характер. Этим занималась 98-я воздушно-десантная дивизия, хотя со второй половины года мы будем активно привлекать 106-ю тульскую дивизию, чтобы все соединения имели опыт практического применения в северных широтах», — сказал Владимир Шаманов.

Генерал также добавил, что за зимний период обучения интенсивность оперативно-тактических мероприятий ВДВ выросла на 17%. Помимо боевой подготовки в Арктике, десантники продолжат проводить поисково-спасательные и гуманитарные операции в районе Северного полюса. 2 августа в России отмечается День Военно-воздушных десантных войск. В этом году ВДВ исполнилось 86 лет с момента образования.

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Август 3, 2016 23:02