Возрождается дивизия, бравшая Рейхстаг

Vita
Автор Vita Август 1, 2016 13:18

Возрождается дивизия, бравшая Рейхстаг

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Строительство военного городка для вновь формируемой в Южном военном округе (ЮВО) мотострелковой дивизии идет полным ходом.

На стройплощадку завезли полный комплект блок-модулей для сборки и монтажа двух общежитий. Каждое из них рассчитано на размещение 200 человек. Ещё два жилых корпуса начнут собирать в ближайшее время, уже началась поставка сборных конструкций.

В военном городке № 3 закончен монтаж фундаментной плиты под плац. В четвёртом военном городке военные строители приступили к сборке металлоконструкций под будущий штаб батальона.

Вместе с этим, готовятся основания под три тенто-мобильных устройства. Объект планируется сдать уже до конца текущего года. Инфраструктура для дислокации нового мотострелкового соединения возводится с нулевого цикла.

Военный городок предназначен для размещения вновь создаваемой 150-й Идрицко-Берлинской ордена Кутузова II степени мотострелковой дивизии. Бойцы именно этой дивизии младший сержант Михаил Егоров и сержант Мелитон Кантария первыми водрузили Красное знамя на Рейхстаг в мае 1945 года.

Формируемое в ЮВО соединение получит не только номер, но и почетное наименование, а также боевую награду своей знаменитой предшественницы.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Август 1, 2016 13:18