Газопровод «Северный поток» остановят на 9 дней

Vita
Автор Vita Июль 31, 2016 00:17

Газопровод «Северный поток» остановят на 9 дней

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

29 июля 2016 г. Цуг, Швейцария. С 9 по 17 августа 2016 года компания Nord Stream AG будет проводить ежегодные плановые работы по техническому обслуживанию обеих ниток газопровода «Северный поток».

В ходе регулярных работ предусмотрена временная остановка обеих ниток. Полная мощность газопроводной системы будет вновь доступна к 19 августа 2016, когда будут завершены дополнительные плановые работы нашего upstream-партнера на российском участке.

«С момента запуска второй нитки в 2012 году двухниточный газопровод «Северный поток» обеспечивает надежную транспортировку газа в страны ЕС, что удовлетворяет их потребности в импорте при соблюдении требований к безопасности, охране окружающей среды и в рамках рациональных экономических условий», — подчеркнул управляющий директор Nord Stream AG Алексей Загоровский.

«На протяжении всего периода эксплуатации «Северного потока» надежность и безопасность всегда была и остается главным приоритетом: ежегодное плановое техобслуживание играет важную роль в обеспечении безопасной и эффективной транспортировки газа», — добавил он.

Эти работы являются важной частью долгосрочной стратегии компании Nord Stream по обеспечению надежной и безопасной эксплуатации трубопровода и включают ежегодное техобслуживание механических компонентов, а также тестирование системы автоматизации. График работ заблаговременно согласован с партнерами Nord Stream и операторами подающего газопровода в России и принимающих газопроводов в Германии. После завершения технического обслуживания транспортировка газа европейским партнерам в номинированных поставщиком объемах будет возобновлена.

Информация и фото по материалам nord-stream.com

Vita
Автор Vita Июль 31, 2016 00:17