Учения «Simple Strike 2016″

Vita
Автор Vita Июль 29, 2016 11:32

Учения «Simple Strike 2016″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Адажской полигоне с 29-го июля по 5-е августа будет проходить международное военное упражнение «Simple Strike 2016″, которое совместно организуют вооружённые силы Латвии и США, а также подразделения НАТО, участвующие в патрулировании воздушного пространства над Балтией. .

В упражнении примет участие подразделение вертолётов США «Black Hawk», которое базируется на Авиационной базе в Лиелварде и подразделение самолётов A-10 ВВС США, размещённое в Эстонии в рамках операции «Atlantic Resolve», а также подразделение истребителей «F — 16″ ВВС Португалии, которое в данный момент патрулирует в воздушной пространстве над Балтийскими странами.

Со стороны Латвии в упражнении примет участие Пехотная бригада сухопутных сил, подразделение специальных задач и военнослужащие дивизиона противовоздушной обороны Авиационной базы воздушных сил.

Главная задача упражнения — совершенствование эффективного сотрудничества пехотной бригады и сил специальных задач в использовании возможностей специалистов огневой поддержки, а также отработка взаимодействия между подразделениями сухопутных и воздушных сил.

В рамках упражнения предусмотрены упражнения для контролёров воздушной поддержки для поддержания соответствия квалификационным требованиям и будут нарабатываться навыки передовых наблюдателей за объединённой огневой поддержкой и пехотных подразделений.

Информация по материалам mil.lv

Фото фотоархив melkon.lv

Vita
Автор Vita Июль 29, 2016 11:32