Учения «Winds of Change 2014»

melkon
Автор melkon Сентябрь 2, 2014 20:15

Учения «Winds of Change 2014»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В прошедшие выходные в Лиепае, в Каросте и на Лиепайском аэродроме, прошёл Лиепайский этап международных учений «Winds of Change 2014». В учениях принял участие охранный взвод Лиейпайского 44-го пехотного батальона Земессардзе, взвод из состава патрульно-эскортной ротыКулдигского 45-го батальона обеспечения Земессардзе, а также взвод военной полиции Мичиганской национальной гвардии США.

Были выполнены тактические задачи: оборона аэродрома, блокировка дорог и контрольные пункты, проверка персон и автотранспорта, эскортирование важных персон. В учениях приняли участие более 60 земессаргов и военнослужащих профессиональной службы из 44-го и 45-го батальонов Земессардзе, а также 45 военнослужащих Национальной гвардии США.

Заключительную часть учений посетили начальник штаба Земессардзе полковник Гайлис, председатель Лиепайской городской думы У.Сескс и председатель Гробиньской областной думы А.Приедолс. Учения организовал Лиепайский 44-й пехотный батальон Земессардзе (ZS 44.KB).

ZS 44.KB – это один батальонов 1-го округа Земессардзе, в территорию ответственности которого входит город Лиепая, Айзпутская, Дурбенская, Гробиньская, Ниценская, Павилостская, Руцавская и Вайньодская области. В данный момент в его составе служат более 300 земессаргов.

Земессаргом может стать любой гражданин Латвии в возрасте от 18 до 55 лет, который не имеет уголовных судимостей, удовлетворяющий соответствующим требованиям по состоянию здоровья и физической подготовке. Записаться в 44-й пехотный батальон Земессардзе можно придялично на бульвар Атмодас 9 в Лиепае, позвонив по телефону 63403611, или послав заявление по э-почте: 44bn@mil.lv.

На фото аэродром в Лиепае

Информация по материалам mil.lv Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Сентябрь 2, 2014 20:15