Проверка вертолётных площадок

Vita
Автор Vita Июль 25, 2016 00:27

Проверка вертолётных площадок

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Специалисты Национальных вооружённых сил Латвии и латвийской Службы неотложной медицинской помощи 21-го июля в 9:30 при помощи вертолёта Ми-17 вооружённых сил проверили и оценили вертолётные посадочные площадки в Риге, Даугавпилсе и Резекне.

Проверка производилась по просьбе Службы неотложной медицинской помощи.

Во время полёта специалисты проверили и оценили посадочную площадку в Риге на ул. Дунтес около Рижского регионального центра Неотложной медицинской помощи, в Даугавпилсе, на ул. Васарницас 20 около Даугавпилсской региональной больницы, а также в Резекне около Государственного пограничного колледжа.

«Нам важно убедиться, что посадочные площадки, расположенные около региональных больниц, действительно могут обеспечить посадку вертолёта и приём пациентов. Такая необходимость возникает не только в каждодневном режиме, но имеет особую важность в чрезвычайных ситуациях, например, в случае крупных аварий и несчастных случаев, когда необходимо оперативно доставить несколько пострадавших из региональных больниц в Рижские клиники или с места спасательных работ в другие региональные больницы», -подчёркивают специалисты Службы неотложной медицинской помощи, отмечая, что необходимость доставлять на вертолёте тяжелобольных из региональных больниц в Рижские клиники возникает в среднем два раза в месяц.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июль 25, 2016 00:27