Прибыли танки из Китая

Vita
Автор Vita Июль 20, 2016 00:58

Прибыли танки из Китая

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Таманскую мотострелковую дивизию прибыл эшелон с техникой Народно-освободительной Армии Китая (НОАК) для участия в конкурсах «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск», проводимых в рамках Армейских международных игр-2016.

Эшелон преодолел более 5 тыс. км по железной дороге от станции Забайкальск до станции Селятино. В пути его сопровождал совместный караул от Вооружённых Сил России и НОАК.

Для участия в соревнованиях китайская команда привезла 5 танков и 4 боевые машины пехоты собственного производства, а также боеприпасы для штатного вооружения боевой техники и материально-техническое имущество для обслуживания.

Организаторы АрМИ-2016 встретили китайских танкистов, угостили традиционным русским караваем, оркестр Таманской мотострелковой дивизии исполнил гимны России и Китая.

Организаторы пожелали военнослужащим НОАК достойно выступить в предстоящих соревнованиях. Главный судья конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» начальник Управления боевой подготовки Сухопутных войск генерал-майор Евгений Поплавский сообщил, что этапы конкурсов остались прежними, изменения касаются порядка выполнения упражнений, увеличилось количество огневых задач в ходе заездов, а также повысилась зрелищность конкурсов.

Шансы у всех команд равные, отметил генерал-майор Евгений Поплавский.

Танк Т-72 является базовым танком — основным для участников соревнования «Танковый биатлон». Китайская команда выступает на своих танках. Результаты заездов покажут, чей танк, в чьих руках оказался лучше.

Команда НОАК первая прибыла для участия в АрМИ-2016. Военнослужащие Китая провели разгрузку техники, после чего приступили к размещению в парке боевых машин.

До конца недели к месту проведения соревнований прибудут остальные участники конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Все команды будут размещены в благоустроенном общежитии.

25 июля в пресс-центре полигона Алабино состоится жеребьевка конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск», в ходе которого будет определён порядок заездов экипажей и расцветка танков.

Армейские международные игры-2016 пройдут с 30 июля по 13 августа на 20 полигонах Российской Федерации и Республики Казахстан. В 23 конкурсах примут участие более 130 команд из 20 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Июль 20, 2016 00:58