Ракетные системы HIMARS прибыли в Эстонию

Vita
Автор Vita Июнь 15, 2016 23:27

Ракетные системы HIMARS прибыли в Эстонию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Утром 14 июня в Таллинский аэропорт впервые в истории отношений Эстонии и США, были доставлены две пусковые установки ракетных батарей США M142 HIMARS, которые будут участвовать в учениях Saber Strike в Тапа и на Центральном полигоне.

Офицер штаба 2-го полка майор Патрик Вардаро (Vardaro) сказал, что тренировки с ракетной системой ПРО направлены ​​на расширение сотрудничества между союзниками и обучение эстонцев умению взаимодействовать с таким оружием на поле боя.

«Тренировки предназначены для обмена информацией и переходу к процедуре заказа,» сказал майор Vardaro.

Универсальная ракетная система HIMARS (High-Mobility Artillery Rocket System) представляет собой высокомобильную систему, которая может быть использована, как система залпового огня, пусковые установки зенитных и противоракетных ракет, а также как средство огневой поддержки и решения вспомогательных задач.

Дальность пуска ракет для этой системы достигает 300 километров. Пусковые ракетные установки прибыли в Эстонию из Национальной гвардии США штат Теннеси, и примут участие во втором этапе учений с участием штурмовиков А-10, а также 155-мм гаубицами М777.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Июнь 15, 2016 23:27